Бульмастиф форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бульмастиф форум » Вопрос-ответ » Проблема со зрением


Проблема со зрением

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не нашла отдельной темы про ветеринарию, пишу отдельный топик.

Ко мне обратились с вопросом очень давние знакомые. У них сейчас мальчик-подросток. У него проблема, специфического характера - он видит, но только не вблизи.
Парня возили на обследования в клиники Донецка, Киева, Севастополя,  толку ноль. Говорят искать человеческого доктора. Все сошлись на мнении, что видит он хорошо, а вблизи очень плохо.
К сожалению, они не дают диагноза и отправляют к чел.врачу. (видимо чтобы тот очки парню выписал)

Я никогда не сталкивалась с этими вопросами, а у владельцев нет интернета. пжлст подскажите возможные варианты (лечения/поддержки). Щенка брали с этой проблемой, хуже ситуация не становится.

0

2

Enigma

Я не встречалась с такой проблемой, но раз не прогрессирует и не улучшается, может это именно его такое зрение? Т.е. врожденная дальнозоркость. Думаю надо полазить по инету, и поискать врачей офтальмологов.

0

3

Enigma
насколько показывает моя практика - нужен хорший человечий врач....
правда я сталкивалась с  ухудшением зрения.. которое удавалось остановить...

0

4

Спасибо, все сходятся во мнени- искать офтальмолога.
Ирина, дальнозоркость и предполагается (на сколько я поняла)
Только, какие перспективы у такого щенка? Я, не про выставочные,  а про ухудщениея-улучшеня.

Елена саратов пишет-
"правда я сталкивалась с  ухудшением зрения.. которое удавалось остановить..."
наш врач или вет работал?

0

5

Enigma
Я думаю, он просто дальнозоркий, ну родился таким, так и будет жить. Как и люди. Людям прописывают очки, линзы, т.к им в жизни сложно с таким зрением. А вот как собаке, не знаю. Насколько ему комфортно.

0

6

89039672289 Дмитрий Витальевич Гончаров - врач офтальмолог ветеринарный, попробуйте проконсультироваться с ним, может что дельное присоветует или сам поможет.

0


Вы здесь » Бульмастиф форум » Вопрос-ответ » Проблема со зрением