Бульмастиф форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бульмастиф форум » Кормление » Смешанный тип питания.


Смешанный тип питания.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

СМЕШАННЫЙ ТИП ПИТАНИЯ (корм Белькандо + рис и много, много овощей по сезону + рыба морская мелкая целиком , предварительно заморозив 7 дней)

При соблюдении определенных условий при СМЕШАННОМ ПИТАНИИ удается сохранить многие положительные моменты кормления готовыми и натуральными продуктами.

Мне представляется наиболее разумным такое сочетание:
около 2/3 рациона составляют готовые корма;
около 1/3 рациона составляют натуральные продукты.

Добавлять при этом витаминно-минеральные подкормки необходимости обычно нет. Кроме периода активного роста - обычно даю 1/3 от предписываемой нормы витаминов и обычно это кальций+магний (фирма АMWAY) и артрон комплекс 500 глюкозамина+500 хондроитина (UNIPHARM). Минеральные соли, микро и макроэлементы собаки-щенки получают с творогом, который даётся и дополнительно даю пчелинную пыльцу (вся таблица Менделеева...)

Мясо предпочительно даю сырым, ошпаренным кипятком, предварительно оно (мясо) 7 дней в морозилке (даю ввиде лакомства), яйца - в виде омлета (отдельно желток и белок), овощи - тушеные, соблюдая предложения для кормления натуральными продуктами пропорции.

Добавляя натуральные продукты к базисному сухому корму можно оперативно реагировать на изменение происходящего с собакой. Ваша собака зажирела - дайте побольше овощей, если она находится в процессе тренировок и наращивания мышечной массы - увеличьте долю мяса, а если ёё ждёт выставка - немного жира не повредит. Такой подход позволит Вам контролировать состояние Вашей собаки и избавит от необходимости приобретать различные позиции корма.

Можно ли давать в одно кормление сухой корм и натуральные продукты или стоит их разделять во времени? Я даю (предварительно размочив сушку) ,но Вы сами выберите предпочительные варианты. В первом случае для многих собак еда более аппетитна, другие же наоборот не любят мешанины - дело вкуса. Во-втором варианте сухой корм не будучи съеденным вовремя не прокиснет( хотя у нас такого не бывает, тарелки всегда чистые). Если Ваша собака не прочь есть сухой корм в чистом виде - это предпочтительнее.

Как видно, возможности кормления собак самые широкие. Дерзайте и пробуйте, составляйте свои рационы, но не забывайте о том, что Ваша собака полностью зависит в этом вопросе от Вас. Обеспечьте Вашего питомца качественным питанием и результат не разочарует Вас.

Отредактировано ayris (2011-11-18 20:15:50)

0

2

Спасибо, очень интересно.

0

3

radixa кушайте на здоровье
а ещё мы с ранней весны немеренно много кушаем зелени (чеснок, лук, укроп, петрушку, шпинат, ботву свеклы...вообщем всё, что ростёт на огороде) и нам это очень нравится, ближе к лету - черешни...абрикосы...яблоки...виноград...

0

4

прочитала все темы, поняла мне сюда! все таки у меня преобладает смешанный тип кормления!
Флатозор, Мерадог + вываренный бульон до состояния холодца (из голов, шей, ног - когда как) шеи даю в корм с холодцом, головы иногда, ноги выкидываю (не люблю трубчатые кости...) овощи даю сырыми - морковь, капуста + зелень в корм, яблоки, груши чеснок особенно маринованный и профилактика глистов и повышает аппетит и личная наша фишка - ерзовские пряники и сушки любые - 2 раза в неделю где-то по полкило ( вредно-не вредно, а любят они прянички и дрессура с ними веселее)

Кстати был у меня года 4 назад случай: пришли с детьми в гости, там на столе пряники, хозяева детям угощайтесь...те с ужасом, НЕТ! это же для собак!!! до сих пор переучить не могу  :D
согласна, что нужно смотреть на физическое состояние, где-то добавить мяса, где-то тех же пряников!!!!

0

5

ayris написал(а):

Мне представляется наиболее разумным такое сочетание:
около 2/3 рациона составляют готовые корма;
около 1/3 рациона составляют натуральные продукты.

У меня Семка ест сухой корм только с мясом(говядина, требуха, курица, утка). Но мне все вет. врачи да и многие собачники говорят, что так нельзя, что я нарушаю микрофлору ЖКТ и т.д. Но по другому он не ест сушку. Пробовала только натуральную пищу, начали течь глазки, но кушал хорошо. начала давать опять сушку-не ест без вкусняшек и все. Пробовала  убирать миску- двое суток не ел, потом миску слопал и снова двое суток не ест. Вообщем плюнули на все и едим сушку с мясом. И конечно возникает вопрос: правильно ли это?

0

6

malu я не ветврач, но с практики, если  вашему питомцу подходит такой тип кормления и он себя чувствует хорошо, кормите на здоровье

0


Вы здесь » Бульмастиф форум » Кормление » Смешанный тип питания.