Бульмастиф форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бульмастиф форум » Кормление » Готовые корма (Сушка)


Готовые корма (Сушка)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Спасибо тем кто придумал сухой корм, они с экономили нам время и лишили многих проблем :)

Отредактировано radixa (2011-11-18 02:26:30)

0

2

Моя история началась в начале 90 когда в принципе сухого корма не было. Мы с мужем купили щенка Ризеншнауцера. И естественно стала проблема чем кормить, геркулес в запаренном виде и варёном его желудок не воспринимал , начали добавлять в обрезь варёную гречку и рис, дело кое как пошло. Щенок обещал быть крупным (это уже сейчас я вспоминаю и понимаю что дитё было огромным для ризена) Конечно прикорм и всякие добавки типа глюконата, фитокальцефита и остальных доступных витаминов и добавок мы обеспечивали. До восьми месяцев кормили четыре раза, я и не помню сколько я варила, и готовила творога. Вот честно говорю что Кай (так звали нашего обормота) был всегда голодным. Я варила раз в день 3 литровую кастрюлю гречки с рисом и он съедал за раз утром почти полтора килограмма рубца или обрези с половиной кастрюли каши.  И так же вечером. Кобель вырос красавцем и умницей, к сожалению в то время диагностика пираплозмоза в вет клиниках была не на должном уровне мы его потеряли в два года. :( Ну и всякие морковки косточки. Если честно вспоминаю те времена с ужасом. Что бы я теперь делала, имея у себя пять бульмастифов (жутко делается)
Согласна ловить помидоры  :tomato: Москва не сразу строилась.

Отредактировано radixa (2011-11-18 03:22:58)

0

3

radixa

У меня Нюрка и скотчи сначала тоже питались натуралкой: в большую кастрюлю загружаются нарезанные овощи (лук репчатый, морковь, кабачок, тыква и т.д.), слегка притушиваются на воде, потом сыпется рис с гречкой 1:1, заливается водой и варится. Отдельно режется мясо сырое, обдается кипятком, добавляется "каша", растительное масло (не рафинированное) и "обед" готов)))) ну + ещё витамины и добавки. Геморрой короче))))
С сушкой гораздо проще!!!!! и с собой на дачу или на природу не надо тащить кастрюльки и переживать, протухнет или обойдётся..... это первое, а второе - кормежка сбалансированна по всем показателям.

0

4

skamens написал(а):

кормежка сбалансированна по всем показателям

а кто-то делал анализ хоть одного корма? Или он сбалансирован только по этикетке?

Я чуть позже напишу свою практику кормежки

0

5

GoldBonus написал(а):

а кто-то делал анализ хоть одного корма? Или он сбалансирован только по этикетке?

Ну, это мы так далеко зайдём, кто нибудь делал анализ колбасы которую ест ???

Отредактировано radixa (2011-11-18 12:30:27)

0

6

radixa написал(а):

Ну, это мы так далеко зайдём, кто нибудь делал анализ колбасы которую ест ???

во-во! Считается супер если хоть цех от грызунов чист....  в том то и дело-не лучше ли кусок мяса купить и приготовить....

0

7

GoldBonus написал(а):

в том то и дело-не лучше ли кусок мяса купить и приготовить....

Согласна, но колбаски иногда хочется ;)

0

8

radixa написал(а):

Согласна, но колбаски иногда хочется

Не поспоришь!!!  Просто хотелось бы уменьшить количество попадания "вкусной гадости" в организм. На тему кормов-сколько ЗА-столько и против... это тема вечная. и там и там есть проблемы, недочеты и неудобства.

0

9

Недавно смотрела передачу по телеку, так вот там выяснили, что в собачих и кошачих консервах мяса больше, чем в тушенке для людей.....

0

10

skamens
А особенно в кошачьих!!!!! Кошку тяжело обмануть)))

0


Вы здесь » Бульмастиф форум » Кормление » Готовые корма (Сушка)