Обучение основным командам. Фото уроки от Надежды Хрипуновой

с сайта http://www.xvoct.ru/index.php?topic=8968.0

Мне кажется эта темка необходима, потому как многие хотят научить свою собаку, но нет возможности ходить к кинологу на уроки.

Немного про меня:
Меня зовут Надежда, сейчас я работаю зоопсихологом референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу". Трудовой стаж работы в этой области (зоопсихолог) с 2003 года
Веду прием собак и кошек с проблемным поведением.

Так же провожу групповые и индивидуальные занятия по дрессировки собак.
Веду свою колонку в газете "Комсомолькая правда" и "Собеседник".
Имею более 40 публикацией в журналах и газетах, более половины в специализированном журнале "Ветеринарный доктор".

********************

Набор в группу - курс послушания для собак. Зима - Весна 2014 Москва
Занятия идут практически всегда, всегда можно приехать и посмотреть как мы учимся

Набор в группу - курс послушания для собак. Зима - Весна 2014 Москва

Для записи в группу можно написать на mob4100093@yandex.ru
Или позвонить 89264741363
В письме укажите желаемую группу, расскажите про собачку и оставьте ваш номер телефона.
Набор групп на март. Для всех кто ждет весны   :)   

Запись только предварительная и продолжается до тех пор, пока есть места.
Для записи необходимо:
Позвонить мне на 89057010093 или можно прислать свой телефон в личку или на mail@dog-training.ru

Расписание и место проведения занятий:

С 10 марта по субботам
10:00 – Медведково
11:00 - Медведково
16:00 - пр.Вернадского
18:30 - Кузьминки

С 11 марта по воскресеньям
10:00 - Медведково
11:00 - Медведково
16:00 - Коломенское
19:00 - Кунцевская

Стоимость обучения – Медведково – 3800+400 руб. диски Фишера
Стоимость обучения – Коломенское, пр. Вернадского, Кузьминки, Кунцевская – 6400 + 400 руб. диски Фишера
Если на улице плохая погода, например дождь – то занятия у нас не пропадают, а переносятся.

Если Вы во время прохождения курса заболеете, уедите или еще что-то случится, то деньги возвращены не будут, даже при самой убедительной причине.

Посещая данные занятия, ваша собака будет уметь:
Команды:
Ко мне
Сидеть
Лежать
Стоять
Место
Апорт
Рядом
Фу и Нельзя
Выдержка - это когда Вы говорите любую команду, например сидеть, и уходите, а собака ждет вас.
Жесты - Ко мне, Сидеть, Лежать, Стоять

Научится не выбегать на дорогу, четко останавливаться около нее
Не подходить к чужим людям и брать у них еду из рук.
Научиться не подбирать ничего с земли
Так же мы учимся искать потерянный хозяином предмет. Например, вы потеряв вещь, можете сказать собаке «Ищи» и она направится на поиски.
Научимся останавливаться во время движения. Собака бежит за птичкой, собачкой и т.д. Вы командуйте «Стоять» и собака останавливается
При желании учимся давать лапку, ходить змейкой, делать зайку, умирать по команде, кувыркаться и т.д.

Что требуется для занятий:
Ошейник и поводок
Ручка и тетрадка
Игрушка
Лакомства
Диски Фишера
Кликер по вашему желанию

Потребуется каждый день отрабатывать домашнее задание и заниматься дома самостоятельно, чтобы собака могла закрепить полученные знания на наших занятиях.

Преимущество группы в том, что у нас занимаются отдельно собачки маленьких и больших размеров, в отдельных группах, что снижает травматичность.

Надежда Хрипунова

*********************

Думаю, что это очень актуально и удобно (в смысле фото уроков) по обучению собак основным командам. Всё доступно, интересно и очень понятно.

Своих бульмастифов я обучала по такой-же методике, занимаясь с инструктором Михаилом Кобзевым на площадке на индивидуальных занятиях.
Понравилось мне и моим собакам. Обучение проходит довольно быстро и интересно.

"ZE&BEST"