Бульмастиф форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бульмастиф форум » Кормление » Сухой корм или натуралка???


Сухой корм или натуралка???

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю в этой теме обсудить кормление наших любимых бульмастифов. Лично я кормлю своих собак сухим кормом, и вроде ни на что не жалуюсь. Кто кормит собак натуралкой поделитесь советами и конечно же рецептами. Оставляйте свои мнения чем кормить лучше!

0

2

Раньше кормила натуралкой, было много проблем, постепенно перешла на сухой корм. Проблемы кончились. Мне кажется натуральное можно давать в виде лакомства. Ну невозможно натуралку правильно сбалансировать по всем витаминам и микроэлементам. Хотя знаю многих кто кормит натуралкой. Интересно послушать, как у них обстоят дела.

0

3

У меня тоже все на сухом корме. Раньше был Роял Канин, но как только попробовали Белькандо, сразу видно заметное улучшение и по шерсти и общее состояние собачек. Мне очень понравился)))

0

4

Я думаю эту тему можно развивать до бесконечности. Кто то кормит сухим, кто то натуральным вот и давайте разделим эту тему на две "Натуральное питание" и "Сухие корма" И расскажем о своих удачах и провалах в кормлении, кто чем и сколько кормил кому по какой причине что не подошло.

0

5

К слову когда у меня была дворняжка кормила натуралкой, потом когда родились щенки решила попробовать поднять на натурале чуть не угробила (первый свой помёт от Отрады Мотя с Ириской ) вернулась к сушке. Остальное в теме готовых кормов.

0

6

Уже 3 года взрослых собак кормлю натуралкой! И даже сейчас! Трудоемко, неудобно, но я вижу чем я кормлю и как выглядит соба.  У нас, на Укр, корма испоганились до немогу! И наряду с ними всегда приходилось докупать витамины. Кроме облегчения жизни владельцев - пользы никакой... 
Мои аргументы в пользу натуралки:
1) всегда свежие продукты, а не хранящиеся месяцами непонятно в каких условиях на складах, в магазинах (перепады температур, влажность, целостность упаковки-микроцелостность)
2) Хим. обработка и примеси.Какой натуральный и полезный продукт может храниться месяцами?- Только обработанный химически или с их примесями-надоело  кормить собак химией. А еще стреашне, что эта химия может накапливаться в организме и приводить к.....
3) Качество продуктов.
4) Витамины для растущих соб все-равно надо покупать

Для меня это основное-в кормлении

Есст-но минусы натурального:
-Поехать купить, стать почистить, приготовить, подождать пока остынет....
Вопросы с мясом мы просто решили, закупая его оптом на базе. Мясо покупаю-индюшатину. Качество-цена  устраивает! При том мясо сухой заморозки и не требует никакой дополнительной термообработки-разморозил и дал.
- Не даю бегать часа 2 после еды

в дорогу все-таки берется сушняк и с добавлением чего-то пахнущего (шпроты) он сьедается собаками...
молодняк ращу все-таки на корме-чтобы лапы не плыли.....

0

7

Господа. Раскройте глаза неопытному чайнику:  почему сухие корма считаются «выбором профессионалов», а натуралку большинство этих «профессионалов» хают почём зря?
             Собаки у меня уже больше 20-ти лет.
             Кормлю только натуралкой. Пробовал сухими (и педигри, и роял, и четыре лапы) – чепуха. Поставьте себя на место собаки – неужели Вы сможете долгое время питаться сухими концентратами фактически неизвестного состава, какими бы  «сбалансированными» они не были, и при этом не получить проблем со здоровьем?
             На сколько я понимаю – преимуществ у сушки два – сбалансированность (что я считаю боооольшим заблуждением – любое животное индивидуально и подбирать рацион нужно индивидуально) и удобство. Но сечас можно достатачно удобно кормить и натуралкой.
             С удовольствием пообщаюсь с единомышленниками и поспорю с противниками натуралки.

0

8

Такая ненавязчивая рекламка, даже смешно стало....

0

9

Enigma
Согласна!!!! Ни здрасти , ни досвидания..... Я думаю никто не обидется, если я адресочек уберу))))

0


Вы здесь » Бульмастиф форум » Кормление » Сухой корм или натуралка???